您所在的位置 首页 >> 工作信息
 
沈阳市特殊工种公示名单(2019年3月15日)
更新时间 2019年3月15日  共访问 876 次

  根据国家和省的有关规定,为体现公开、公平、公正的原则,现对420名符合特殊工种条件人员进行公示,公示期为2019年3月15日至3月22日,欢迎广大知情者进行监督,公示期内,对认定结论有异议或发现舞弊现象,请向沈阳市人力资源和社会保障局机关纪委举报。
  举报电话:024- 22539057

  附表:特殊工种公示420人名单(20190315)


                                                                                       沈阳市人力资源和社会保障局
                                                                                                  2019年3月15日
                                                                                                                                                      
公     示(20190315)
序号单位或代理区域姓名职务(工种)
1沈阳华美水暖器材城有限公司吴承旭热处理
2铁西区年明太脱色
3铁西区李景江司炉
4铁西区单付荣桥市
5铁西区礼宏满司炉工
6沈河区回振海装卸
7沈飞集团刘兴延喷漆
8中兴-沈阳商业大厦(集团)股份有限公司杨忠伟高纯冶炼
9大东区尹立洪装卸,司机
10大东区盛建新气焊
11皇姑区刘金和锻工
12沈阳鼓风机集团股份有限公司李晚汐压力焊工
13沈河区於永富轧钢
14沈阳市第二砂轮厂文普君成型工
15沈北沙恩贵瓦工
16铁西区于振锋制药
17沈河区姚柏生修理
18皇姑区李忠山制材
19沈河区易昊熔炼工
20铁西区王祺并捻
21大东区蔡和平烧窑,装窑车
22大东区朱岩原料工
23和平区杜吉选装卸
24大东区金振平干燥工
25铁西区刘占奇铸工
26铁西区郭建秋刃磨工
27铁西区孙继文铆工
28铁西区孟庆义压力容器焊工
29铁西区程英才清砂工
30沈阳国际合作建筑工程有限公司王刚吊车工
31沈阳国际合作建筑工程有限公司徐园伟吊车
32铁西区宋小东冶炼
33和平区白秋生装卸
34大东区祁雨先锻工,绝缘工
35皇姑区许延利胶粘鞋
36和平区马振海制革
37沈河区王长春装卸工
38大东区刘长凌铸工
39大东区郭保钢装卸,镀锌
40铁西区张强炉门,清砂
41大东区吴小民烧成,吊车
42大东区刘文田锻工
43大东区张恒春余热窑工
44皇姑区李景文造型
45铁西区田楸冶炼
46大东区刘钢盛装卸
47皇姑区仲跻文硫化工
48皇姑区陈永来装卸
49皇姑区郭海滨配砂,电焊
50苏家屯区张文福成型工
51苏家屯区张跃军粉碎工
52大东区张述先锻工,装卸,炼胶
53皇姑区高延峰瓦工
54沈河区柴阳纤维织布,铆工,拉丝
55铁西区晋景龙抹灰
56铁西区方勇砼工
57铁西区曹利平收尘
58皇姑区李忠君铸工
59大东区王宝贵红旗吊
60和平区朱延凯浇注
61大东区范奉喜注塑
62皇姑区贾信伟生产司炉
63皇姑区李畅华制革
64皇姑区高德圣铸件铲磨
65大东区封景林粉碎工
66大东区张建华注浆,成型
67大东区刘慕楠热处理
68和平区李伟挖掘机
69皇姑区杨德国灯工吹制
70铁西区傅春辉收尘
71大东区李树全吹制
72和平区张洪岩化工操作,硫化工
73大东区辛守庆压型
74铁西区孙长举涂粉工
75铁西区杨彦辉瓦工
76大东区金旭宏制药
77大东区朱永安抹灰
78大东区程国辉制药
79皇姑区孙秀强电钳
80大东区曹国有安装
81铁西区任哲电解
82大东区李贯亭铆工
83皇姑区王德奎吹制
84沈河区张明志装卸
85皇姑区王洪光化
86皇姑区李凡提铸字
87皇姑区卜国文装卸
88大东区黄振平装卸
89皇姑区邢安铸工
90皇姑区费志鹏喷漆,电镀
91皇姑区佟光国冶炼
92大东区刘财君野外木工
93大东区苏东胜锻工,喷漆
94大东区朱广和火工装配,热处理
95和平区周龙大炉
96和平区及怀春清铲
97皇姑区韩正文压力
98大东区陈凤刚皮毛工
99皇姑区栾凤利冶炼,皮带
100沈河区吴保国装卸,司机
101和平区边疆铆工
102沈河区赵乃明化工操作
103沈河区秦真炼胶
104沈河区杨春俊连硫
105大东区李忠义碾片
106沈河区孙子山制药
107沈河区史卫东热处理
108大东区肖惠东装卸,司机
109苏家屯区庞广彦喷漆
110皇姑区刘肇学司炉
111铁西区礼家善压力容器焊工
112皇姑区李志明铸工
113铁西区柴巨林吊车工
114苏家屯区曾宪义清铲,炉前
115大东区杨晓峰铸工
116浑南区侯庭仲电焊,乙炔
117于洪区张崇松铆工
118沈北新区王玉成型
119沈北新区陈宏忠掘进
120沈北新区陈德生掘进
121沈北新区徐全来屠宰,制冷
122沈北新区高山掘进
123大东区于阳制药
124铁西区赵学军铆工
125铁西区马长德化工操作
126沈河区赵泉岐炼胶工
127沈阳凯迪绝缘技术有限公司周爱民热处理
128苏家屯区李树春保全工
129苏家屯区冯文立铸锭
130苏家屯区沈洪斌炉前
131苏家屯区朴成相操作工
132苏家屯区李宏吊车工
133苏家屯区刘瑞胜废酸处理
134苏家屯区田春平熔炼
135苏家屯区苏士勇脱泥,装出窑,粉碎
136苏家屯区李洪锁铸造,浇注,吊包
137苏家屯区车贵起瓦工
138苏家屯区马玉森酸洗
139和平区庞兆库装卸,司机
140苏家屯区陈宝柱塑胶工
141沈阳古河电缆有限公司李宝伟挤塑
142沈阳古河电缆有限公司王英超注橡工
143铁西区王洪东现场电工,铜冶炼
144张士经济开发区孙世光制药工
145张士经济开发区姜昆制药工
146沈阳新光工业公司蒋福奇喷漆,打磨
147沈阳新光工业公司石维峰镀膜
148沈阳上发汽车零部件有限公司杨洪生配管
149林盛煤矿企业公司刘刚力工
150林盛煤矿企业公司李金有力工
151林盛煤矿企业公司张立杰力工
152沈阳二三厂史月刚热处理
153沈阳二三厂耿春生合股
154沈阳二三厂付颜超挤塑,拉丝工
155沈阳冶金矿山机械制造总厂杨荣辉浇注工
156沈阳第四橡胶厂于建军编织(成型)
157沈阳电机股份有限公司王丽英天车工
158沈阳电机股份有限公司贾斌儒绝缘工
159苏家屯区汪会君制粒工
160东北制药集团沈阳第一制药王英化验
161东北制药集团沈阳第一制药白斌化验
162沈阳东北蓄电池有限公司赵连柱司炉
163沈阳东北蓄电池有限公司赵凯装配
164沈阳东北蓄电池有限公司雷洪延涂填,装配
165沈阳机床股份热处理分公司回光振热处理
166沈阳机床股份热处理分公司马明伟热处理
167北方重工(沈阳)制造有限公司高洪久铆工
168沈阳铜版纸有限责任公司刘爱军涂布工
169沈阳华晨东兴汽车零部件有限公司于宝江喷漆
170张士经济开发区付强采板,熔化
171苏家屯区张弘炉前
172苏家屯区孙宏玉轧钢工
173苏家屯区葛辉吊车工,熔炼
174于洪区秦倩组立
175沈阳第二绒织厂战红满司炉
176沈阳抗生素厂李明志井下,制药维修
177沈阳抗生素厂于长彬司炉
178苏家屯区孙英林线务员
179沈阳毅远机械制造有限公司段春义装卸工
180沈阳联勤筑路材料有限公司朱奎沥青工
181沈阳沈飞旭达建筑安装工程有限责任公司陶宝贵防水油工
182沈阳市第二运输公司汽车三队孙福成装卸工
183新民市大维五金工具制造厂李忠华热处理
184沈阳市第二运输公司张清合装卸,司机
185沈阳清华锅炉有限公司王永刚射线探伤,大炉
186沈阳清华锅炉有限公司薄继民射线探伤
187沈阳气体压缩机制造厂有限公司刘刚焊工
188于洪区刘文杰井下
189于洪区范文生铸造
190于洪区邓宝君抹灰
191于洪区许平装卸
192于洪区高文峰抹灰
193于洪区苑绍君挤出
194沈阳东北蓄电池有限公司张明革装配工
195沈北新区刘凤春化工操作,司炉
196沈阳水产股份有限公司王惠范制冷工
197沈阳市速冻食品有限公司郭嘉财制冷工
198沈阳电缆厂曹喜顺司炉
199沈阳合金材料有限公司吴英君熔炼工
200沈阳科翔电工有限公司张忠良压制工
201沈阳兴工铜业有限公司赵国忠废酸处理,熔铸工
202沈阳全利达电线电缆制造有限公司王俊杰热压
203沈阳长生产业集团王震屠宰工
204沈阳化工股份有限公司马凤成化工操作
205沈阳化工股份有限公司于志顺化工操作
206沈阳化工股份有限公司邱春东司炉
207沈阳化工股份有限公司阎琪化工操作
208沈阳化工股份有限公司许志忠化工操作
209沈阳康迪机械有限公司王勇锻工
210沈阳电机股份有限公司王述程铸造
211沈阳第三三零一装备制造有限公司高颖研磨
212沈阳第三三零一装备制造有限公司杨起跃喷漆
213沈阳第三三零一装备制造有限公司郭福田干磨
214沈阳经济技术开发区夏立晔内胎硫化,素炼
215沈阳经济技术开发区丁跃福制毡
216沈阳经济技术开发区白玉刚制毡
217沈阳海克机械制造有限公司王明笑热处理工
218沈阳市城建路桥材料有限公司段雨声沥青工
219沈阳市金光甲醇厂高艳军铸工,化工维修
220沈阳市东进化工产业有限公司董俭操作工
221沈阳市东进化工产业有限公司孙雅辉操作工
222沈阳电热电器总厂金奎君电镀,压铸
223法库县黃铁仁装卸
224法库县刘永祥铸工
225法库县王福军井下机电,采煤
226沈阳铸锻工业有限公司佟金海铸工
227沈阳铸锻工业有限公司高忠文清砂工
228于洪区王金兴值班电工
229于洪区宋安装卸
230于洪区张春林轧钢
231米其林沈阳轮胎有限公司杜连君搪烧工,炼胶工
232沈阳铸锻工业有限公司牟庆林浇注工
233沈阳铸锻工业有限公司董德俊锻工
234沈阳铸锻工业有限公司李乃利热处理工
235沈阳铸锻工业有限公司郭静金配砂,清砂
236沈阳电缆厂陶显刚交联工
237沈阳汽车标准件总厂张增明电镀
238沈阳安装搬运有限公司刘治山抹灰工
239沈阳市气体压缩机配件三厂田传贵锻工
240沈阳市工农布鞋厂阚佐良胶粘鞋
241沈阳铸锻工业有限公司王沈发浇注工
242沈阳铸锻工业有限公司韩宝增清砂工
243沈滕集团沈阳玻璃制瓶有限公司茫双陆制瓶工
244新民造纸厂齐文志洗浆
245沈阳市东方波纹管厂王天珍氩弧焊工
246沈阳华美水暖器材城有限公司汪富生装卸
247沈阳矿友选矿药剂金属包装厂肖全和黄药工
248华潤雪花啤酒(辽宁)有限公司卢玉中氩弧焊工
249华潤雪花啤酒(辽宁)有限公司薛精华制冷工
250沈阳矿友选矿药剂金属包装厂禇向宇制药工
251沈阳市档案托管中心宋延学制药工
252沈阳市档案托管中心孙剧福除砂
253沈阳市档案托管中心于绪恒电镀
254沈阳市档案托管中心李锡斌铸工,打箱
255沈阳市档案托管中心余维忠铆工
256沈阳市档案托管中心聂玉春制瓦
257沈阳市档案托管中心陈民铲磨
258沈阳市档案托管中心张殿明大炉
259沈阳市档案托管中心韩凤臣锻工
260沈阳市档案托管中心姚学军制药
261沈阳市档案托管中心冷少波烧结
262沈阳市档案托管中心李荣发司炉
263沈阳市档案托管中心李月江制药
264沈阳市档案托管中心苑宝光喷漆
265沈阳市档案托管中心王培元钳(铜)
266沈阳市档案托管中心刘杰力工,拉丝
267沈阳市档案托管中心张国利炉工
268沈阳市档案托管中心荆志福抛光,锻工
269沈阳市档案托管中心尹光装卸
270沈阳市档案托管中心石春鸣喷漆
271沈阳市档案托管中心张文德硫化
272沈阳市档案托管中心杨全制水玻璃
273沈阳市档案托管中心纪孜平塔吊
274沈阳市档案托管中心崔跃光铆工
275沈阳市档案托管中心王德恒采煤,掘进
276沈阳市档案托管中心刘文向起重
277沈阳市档案托管中心胡田进电焊,热处理
278沈阳市档案托管中心卢振亚焊(压力)
279沈阳市档案托管中心李庆春铸工
280浑南区王洪刚炼胶
281沈阳第二水泵厂王维林大炉
282三橡股份有限公司马兆辉车间技术员
283三橡股份有限公司张杰硫化
284三橡股份有限公司于长智成型
285三橡股份有限公司吴炳祥成型
286沈北新区赵立国井下起重
287沈北新区刘金良铸造工
288沈北新区关景洲掘进
289沈阳金融护卫保安服务有限公司周利浇注工
290沈阳凯迪绝缘技术有限公司毕刚浇注工
291新东北电气集团高压开关有限公司检修分公司于丽萍冶炼工
292沈阳北富机械制造有限公司王凤友司炉工
293新东北电气集团高压开关设备有限公司魏鹤铭电镀工
294新东北电气集团高压开关设备有限公司马吉祥铆工
295浑南区吴德友成型
296新民市张志军电镀
297新民市陈国红铸工
298沈阳机车车辆劳动服务公司周庆良司炉,油漆,管道
299中粮可口可乐辽宁(北)饮料有限公司史庆军铸工
300铁西区韦金刚制材,装卸
301铁西区陈培忠扣压,成型
302大东区王冬原料工
303铁西区杨万洲现场电工
304铁西区郑兆臣铸工
305沈河区曲延超热处理,焊接
306沈河区肇勇炼胶
307大东区姜龙周装卸,浸漆
308铁西区金铁军铆工
309沈河区赵立民成型
310铁西区杨义制材
311皇姑区苏长勇力工,清扫(现场)
312皇姑区刘鸿章铸工
313铁西区冯延忠炼胶
314铁西区王福余皮带工
315铁西区赵继龙熔炼,焖火
316铁西区张宝瑞压延
317皇姑区吴波铸工
318沈河区张象德剪切精整
319皇姑区张秀海大炉,打箱
320皇姑区王德荣硫化
321铁西区何景波铸工
322皇姑区张宝生卡板,拉架
323皇姑区王福有火车装卸
324铁西区陈秀林胶粘
325大东区陈云伟装卸
326皇姑区顾成注塑
327和平区杨永志装卸,司机
328大东区宋哲林注塑
329铁西区张波装卸
330沈河区王文昌喷漆
331大东区胡迅基司炉
332铁西区韩国赢制药
333铁西区金长禄铸工
334铁西区张文明涂布
335铁西区赵良勋混炼
336铁西区王宝富氧化
337辽沈工业集团有限公司张彦辉乙炔工
338辽沈工业集团有限公司万德臣压药,热处理,金属熔化工
339辽沈工业集团有限公司宋显诚压药,乙炔工
340沈阳航天誉兴机械制造有限公司王智国锻工
341于洪区郭东升压力容器焊工
342于洪区佟立春制毡
343于洪区姚作贵焊工,锻工,污水处理
344沈阳透平机械股份有限公司金玉和吊车
345康平县刘义清砂工
346沈阳低压开关厂电器实业公司王长春浸化工
347康平县三台子煤矿郑少峰井下工人
348康平县三台子煤矿庞俊生井下工人
349康平县三台子煤矿张玉庆井下工人
350康平县木工机床厂朱纯林铸工
351沈阳橡胶研究设计院有限公司方军成型
352沈北新区程玉龙化工操作工
353沈阳机床股份公司钣焊分公司赵凤伟喷漆,酸洗
354苏家屯区史建德塑胶工
355沈阳松陵装饰装修厂王吉华喷漆
356沈阳纺织机械厂有限公司穆江造型
357沈阳市第二市政建设工程有限公司华振兴压路机
358沈阳机车车辆劳动服务公司康成先瓦工,铆工
359沈阳机车车辆劳动服务公司郭正华铆工
360沈阳机车车辆劳动服务公司姜涛电焊
361沈阳机车车辆劳动服务公司庆华配件厂宋树春酸洗工
362沈阳机车车辆劳动服务公司庆华配件厂王长海配砂工,铆工
363沈阳机车车辆劳动服务公司庆华配件厂王立铆工,电焊
364沈阳通用厨房工程有限公司周本杰井下运输
365和平区逄学输送工
366铁西区杨巾颖天车
367皇姑区徐德林装卸
368铁西区杨奇峰塑料焊
369铁西区任伟司炉工
370铁西区丛中明装配
371铁西区王起顺屠宰
372铁西区刘志成平板硫化
373苏家屯区张志成屠宰
374铁西区胡希涵混炼
375铁西区胡忠江装卸
376铁西区鲁立生铸工
377铁西区刘利柱化工操作工
378铁西区黄昌芯窑工
379铁西区高锁崎压延工
380皇姑区刘跃友瓦工
381铁西区路忠义运焦
382铁西区苗君武收尘
383铁西区徐树宝真空,绝缘工
384和平区刘永杰制瓶工
385大东区张明月热处理
386沈河区刘长利制药
387铁西区李强司炉工
388大东区崔商民劈铁
389铁西区张克宏皮带工
390铁西区陈洪元司炉
391大东区郭自力压型
392和平区乔大成化工操作工
393大东区常庆祥装卸,起重
394和平区赵志安铆工
395沈河区石禄宪压力容器焊工
396皇姑区李丽铆工
397沈河区张有财锻工
398和平区迮日刚司炉
399铁西区蔚国涂布
400大东区胡佩生压药
401铁西区马仁广污水处理,制酸管工
402铁西区刘绢成制药
403铁西区陈肇坤桥吊
404和平区魏英会红旗吊,拔丝
405铁西区杜正轩制毡
406和平区申忠贵压力容器焊工
407皇姑区吕杰化工操作工
408大东区王继华瓦检
409和平区徐学著造型
410大东区韩玉春装卸,司机
411大东区王占国喷化
412皇姑区禇鹤鸿瓦工
413沈北新区铁维君铸工
414沈北新区刘佰财井下钳工
415沈北新区唐志鹏造气工,汽车运输工
416铁西区陈国电镀,司炉
417铁西区原晓光热处理
418和平区吴文杰成型工
419苏家屯区梁玉友挤塑工
420和平区曹国斌线务员

[关闭窗口]