您所在的位置 首页 >> 工作动态
 
沈阳市特殊工种公示名单(2018年2月26日)
更新时间 2018年2月26日  共访问 1400 次

  根据国家和省的有关规定,为体现公开、公平、公正的原则,现对106名符合特殊工种条件人员进行公示,公示期为2018年2月26日至3月4日,欢迎广大知情者进行监督,公示期内,对认定结论有异议或发现舞弊现象,请向沈阳市人力资源和社会保障局机关纪委举报。
  举报电话:024- 22539057

  附表:特殊工种公示106人名单(20180226)

 
                                                                 沈阳市人力资源和社会保障局
                                                                        2018年2月26日

              公  示(20180226)
序号     姓 名    
1 沈阳二三厂 赵明忠 拉丝
2 沈阳新光工业公司 徐洪勇 X光
3 沈阳和平子午线轮胎制造有限公司 汪恩营 混炼
4 沈阳和平子午线轮胎制造有限公司 王平 混炼
5 沈阳化工研究院有限公司 黄柏青 化学工
6 沈阳化工研究院有限公司 李金宝 化学工
7 沈阳同联药业有限公司 贾丽 制药工
8 沈阳同联药业有限公司 孙中辉 制药工
9 辽中县食品公司肉食品加工厂 郭知友 屠宰工
10 特变电工沈阳变压器集团有限公司 赵忠学 真空
11 特变电工沈阳变压器集团有限公司 赵斌 电焊
12 沈阳市永磁设备厂 王丽艳 氩弧焊
13 红凌矿企业公司 郭振福 井下维修
14 沈阳东北蓄电池有限公司 徐晓春 装配,化成
15 沈阳抗生素厂 吴捍华 造气操作,制药
16 三橡股份有限公司 成迁 硫化
17 东药集团沈阳施德药业有限公司 韩勇 操作工
18 三橡股份有限公司 成迁 硫化
19 沈阳新光工业公司 孟德宝 镀膜,喷漆,X光
20 沈阳市三台子车辆配件厂 高昌 炉前工
21 沈阳市三台子车辆配件厂 陈宇 炉前工
22 沈阳市压力表一厂 刘国志 铸工
23 沈阳金属材料总厂 韩立芳 轧钢
24 沈阳东方钢铁有限公司 齐国柱 轧钢
25 沈阳金属材料总厂 李洪林 轧钢
26 沈阳长桥胶带厂有限公司 张放 井下工人
27 沈北 刘忠元 制药 
28 沈北 马兴利 井下,采煤
29 沈北 罗辉 烧窑
30 浑南 蒋利江 熔炼工
31 苏家屯 任杰 制材,装卸
32 苏家屯 李伟 磨料,制粒
33 苏家屯 何兴利 锻工
34 苏家屯 柳青波 成型工
35 法库 叶廷林 油漆,化工操作
36 法库 梁立平 采煤
37 沈北 崔振明 搬运
38 沈北 孟广志 井下电工
39 康平 张纯 井下工人
40 康平 侯建春 印花
41 康平 赵国林 井下工人
42 康平 陈万昌 井下工人
43 法库 赵权 铸造
44 法库 张洪祥 屠宰
45 辽中 田振良 铸造,炼油
46 辽中 孙士奎 铸造,炼油
47 辽中 杨春波 铸造,炼油
48 苏家屯 牟胜君 轧钢工
49 苏家屯 马树平 劈铁,装卸
50 苏家屯 张国全 熔炼,防水工
51 苏家屯 吴岐 成型
52 康平 王志军 掘进
53 皇姑区 李绵阳 化铜
54 大东区 张隆胜 制药
55 皇姑区 金明赞 涂布
56 大东区 赵福军 热轧
57 沈河区 王景朋 铸工
58 和平区 张伟 司炉
59 大东区 张笑 收尘
60 沈河区 张友笠 架子工
61 皇姑区 田野 胶粘
62 和平区 李波 装卸工
63 铁西区 洪运良 大炉
64 大东区 熊伟 淬火,热处理
65 铁西区 吴彬 硫化
66 皇姑区 佟宝艾 磨光,电镀,浸酸
67 和平区 刘德林 橡胶工
68 铁西区 李宏权 桥吊
69 大东区 崔厚利 染色
70 皇姑区 赵守礼 制漆
71 铁西区 夏立新 轧钢
72 皇姑区 彭庆宝 装卸,司机
73 大东区 巩宝明 镀锌工
74 和平区 杨占国 胶粘鞋
75 大东区 周波 喷釉,合模
76 皇姑区 杨文功 焊剂
77 大东区 王凯 电梯安装
78 铁西区 牛会来 铆工
79 和平区 张颖 装配
80 大东区 李成锁 炼钢
81 和平区 徐忠 司机
82 皇姑区 沈永华 装卸
83 大东区 李兰业 热处理
84 铁西区 兰永臣 吹制
85 铁西区 房敬东 出窑
86 皇姑区 张绍武 注塑,挤塑
87 铁西区 任文祥 焊条,涂粉
88 铁西区 高鹏 制药
89 皇姑区 张永惠 轧钢
90 铁西区 翟继富 熔铅
91 铁西区 戢德林 硫化,成型
92 铁西区 张立君 编织成型
93 铁西区 郑德凤 退火拔丝
94 皇姑区 刘德青 涂布
95 沈河区 王可英 探伤
96 铁西区 明福忠 司炉
97 铁西区 周玉民 筑炉
98 铁西区 魏志刚 铆工
99 铁西区 韩纪军 电镀
100 皇姑区 遇成道 粉碎
101 大东区 孟永梅 制药
102 沈河区 毛永生 包坨
103 铁西区 祝铁君 制酸 
104 皇姑区 倪富年 司炉工
105 皇姑区 关成实 装卸
106 沈河区 初伟 铸工



[关闭窗口]